Пятница, 26.04.2024, 06:41
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » Архив новостей

11 ноября в Центральной детской библиотеке в рамках Всероссийской Недели «Театр и дети» состоялась инсценировка «Творческий багаж В. Колесника» по пьесе по В. Колесника «Разделите с нами радость». На мероприятии учащихся 2 «Б» класса лицея №5 познакомились с творчеством замечательного Белгородского детского писателя, члена Союза писателей России, художника-иллюстратора Вячеслава Владимировича Колесника, которому в ноябре исполняется 70 лет. Им написано много интересных стихов и занимательных сказок. Дети с участием библиотекарей разыграли мини-сценку из сказочной пьесы В. Колесника «Разделите с нами радость», где ребята выступили в роли «птиц». (Присутствовало 25 детей)

Просмотров: 196 | Дата: 11.11.2019

30 октября в детской библиотеке-филиале № 6 состоялось очередное заседание клуба «Журавушка», посвящённое 85-летию со дня рождения нашего земляка, Н. Рыжих. Ребята совершили литературный экскурс под названием «Паруса творчества Николая Рыжих», на котором познакомились с оригинальным литературным наследием писателя.

Просмотров: 206 | Дата: 30.10.2019

29 октября в детской библиотеке-филиале № 6 в рамках II Межрегиональной сетевой акции "Друг детства - Виктор Драгунский" к 60-летию "Денискиных рассказов" для детей из лагеря школы №2 состоялись громкие чтения "Мастер улыбки Виктор Драгунский". Ребята узнали о творчестве и биографии замечательного детского писателя, с удовольствием прослушали и обсудили рассказы писателя «Заколдованная буква» и «Кот в сапогах». В конце мероприятия ребята приняли участие в веселых конкурсах: «Что мы делали, не скажем, но покажем», «Заколдованное слово», «Баттерфляй в ластах» и «Кот в сапогах».

Просмотров: 175 | Дата: 29.10.2019

23 октября в рамках международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака» для учащихся 5-х классов школ № 2 и № 14 для учащихся с ОВЗ сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 провели литературно – игровую мозаику «Весёлая страна Самуила Маршака». На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, вспомнили и обсудили самые знаменитые его стихотворения, приняли участие в литературной викторине «Что такое?», весёлых играх и конкурсах. Аплодисменты читателей вызвала инсценировка мальчишками и девчонками стихотворения «Пудель», а завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о глупом мышонке».

Просмотров: 235 | Дата: 25.10.2019

205-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова был посвящён юбилейный час «Поэзии чудесный гений», прошедший в детской библиотеке-филиале № 6. На мероприятии шестиклассники школы № 14 для учащихся с ОВЗ узнали об интересных фактах биографии писателя, прослушали и обсудили стихотворения «Парус», «Утёс», «Три пальмы». Ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине по творчеству поэта, в играх и забавах, популярных в Тарханах.

Просмотров: 210 | Дата: 24.10.2019

24 октября в Детском саду № 21 «Ивушка» в коррекционной группе для детей с нарушением зрения состоялись громкие чтения произведений С. Я. Маршака с элементами театрализации «Тетя Кошка и другие». Мероприятие прошло в рамках Международной акции «VII День поэзии С..Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой. Детям были зачитаны произведения «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Сказка об умном мышонке», «Круглый год». В гости к ребятам пришла и главная героиня всеми известной и любимой сказки «Кошкин дом». Вместе с детьми библиотекари разыграли отрывок из сказки. В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами Самуила Яковлевича Маршака.

Просмотров: 213 | Дата: 24.10.2019

22 октября в центральной детской библиотеке, для ребят 2 «Б» класса гимназии №6 прошел библиотечный урок «Строение книги». На уроке дети узнали, что у книги бывают не только обложки, но и суперобложки, почему иногда вместо «Содержание» пишут «Оглавление», что такое «Форзац»? и другие. В закреплении полученных знаний ребята приняли участие в игре «Кто внимательный у нас?»

Просмотров: 229 | Дата: 22.10.2019

16 октября в рамках проекта «Мои научные открытия» на базе центральной детской библиотеки состоялось очередное лабораторное занятие «Радуга в стакане». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, какими свойствами обладают жидкости, какова смешиваемость с другими жидкостями, вязкость и плотность. Детям не только удалось поговорить, но и посмотреть, как проявляются свойства жидкостей в самом обычном стакане.

Просмотров: 240 | Дата: 16.10.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 92 93 »
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова