Четверг, 28.03.2024, 18:27
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2018 » Апрель » 2 » Чехарда стихов весёлых
Чехарда стихов весёлых

Валентин Дмитриевич Берестов стал одним из самых любимых детских поэтов и остается им до сегодняшнего дня. Он интересен современным детям потому, что его произведения наполнены добротой, искренностью и юмором. Берестов понимает внутренний мир ребенка, переживает, огорчается и радуется вместе с ним.

2 апреля для читателей 8-10 лет в центральной детской библиотеке состоялась литературная игра «Чехарда стихов весёлых» посвященная 90-летию со дня рождения детского писателя – Валентина Берестова.

С помощью яркой презентации библиотекарь познакомила ребят с детством поэта, его родителями, с его первыми стихами. Дети узнали о том, как встретил Великую Отечественную войну 13-летний Берестов, о его впечатлениях, отраженных в стихах. Тематика произведений Валентина Берестова многообразна, во всех его стихотворениях и сказках люди, птицы, растения, животные, машины непременно чем-то заняты: они спешат, решают проблемы, отправляются в путь и просто живут. Произведения Валентина Дмитриевича были представлены на книжной выставке «Спешим на юбилей». Громкое чтение стихотворений поэта создало прекрасное, весёлое настроение собравшимся. Также ребята узнали, о том, что по сценарию Валентина Дмитриевича Берестова были сняты два любимых детьми мультфильма про домовёнка Кузю. В завершении мероприятия дети с огромным удовольствием посмотрели отрывки из этих мультфильмов.

Просмотров: 412
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова