Воскресенье, 28.04.2024, 15:06
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2018 » Март » 18 » Культпоход: весеннее наваждение
Культпоход: весеннее наваждение

18 марта детская библиотека-филиал № 6 приняла участие в областной акции «Культпоход: весеннее наваждение». Началась акция в стенах библиотеки, где каждый пришедший в этот воскресный день мог познакомиться с произведениями литературы и изобразительного искусства о весне. В течение дня сотрудники библиотеки вместе с волонтёрами Малаховой Евгенией и Добродомовым Дмитрием предлагали посетителям разгадать загадки, поиграть в игры со словами, вспомнить пословицы, поговорки и народные приметы о весне, познакомиться с выставкой творческих работ «Весенняя капель».

Все читатели библиотеки могли принять участие в практических занятиях «Юные цветоводы». Дмитрий и Евгения предлагали желающим выступить в роли добровольцев и посадить цветы в горшки, принять участие в уходе за растениями, используя необходимые инструменты. Волонтёры с удовольствием помогали читателям, рассказывая о правилах посадки и ухода за цветами.

К акции также присоединились добровольцы - старшеклассники школы № 14 для учащихся с ОВЗ. Богданов Павел, Берхгольд Артур, Злобина Виктория, Козлов Владислав, Леонов Вадим, Москаленко Юлия, Попович Сергей, Селиванов Денис читали стихотворения о весне Ф.Тютчева, Е. Баратынского, Н.Языкова, А. Пушкина, А. Блока И. Бунина.

В рамках акции сотрудники библиотеки предложили ребятам принять участие в мастер-классе «Весна. Цветы. Добро», в котором старшеклассники изготовили красочные конверты, и наполнили их семенами цветов. Затем волонтеры написали поздравительное письмо и вместе с семенами цветов оставили у библиотекарей, чтобы те в свою очередь передали его воспитанникам СРДцН.

Подарок приятно удивил детей, находящихся в СРДцН, и они с удовольствием приняли эстафету акции «Культпоход: весеннее наваждение». И уже в стенах Центра прозвучали стихотворения и поэмы о весне, которые торжественно и выразительно прочли воспитанники. Кроме этого ребята приняли участие в литературных играх и конкурсах «Весенние загадки», «Литературный букет», «Весна-красна».

Акция «Культпоход: весеннее наваждение» завершилась, но хорошее настроение останется ещё надолго в памяти её участников.

Просмотров: 330
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова