Пятница, 19.04.2024, 17:52
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Мир подростка и подросток в мире: смена «модели чтения»
Мир подростка и подросток в мире: смена «модели чтения»

25 октября для детских библиотекарей Старооскольской ЦБС и Губкинского городского округа состоялся Web-семинар «Мир подростка и подросток в мире: смена «модели чтения», подготовленный сотрудниками ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова». Губкинские библиотекари города и района собрались на базе центральной детской библиотеки. Открыла и вела семинар-практикум Логвиненко Г.М., заведующая научно – методическим отделом ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова». В своем выступлении вниманию библиотечных работников она представила материал «Читающий подросток XXI века: портрет на фоне эпохи (по материалам российских и зарубежных социологических исследований). В ходе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы: «Что читать современному подростку?», его осветила Шевченко Л.Н., заведующая сектором обработки документов ОКиО, которая познакомила собравшихся с электронными каталогами «Детям и о детях», «100 новых книг для детей и подростков», а также с издательствами «Самокат», «Речь», «Мелик-Пашаев» и др.

Продолжила работу семинара Косарина И.И., заведующая сектором организации проектной деятельности, тема её выступления «Проектная деятельность как механизм интеграции муниципальной библиотеки в процессе формирования социально – культурной среды района». Методические рекомендации «Шаг к читателю – подростку: продвижение чтения в виртуальном пространстве» дала Галищева Т.В., главный библиотекарь научно – методического отдела. Ход семинара продолжила Бухал О.Н., главный библиотекарь научно – методического отдела с выступлением «Влияние смены «модели чтения» детей и подростков на формы библиотечной работы».

В завершении семинара состоялся обмен мнениями по вопросам, в ходе которого всеми присутствующими отмечена его актуальность, так как в настоящее время библиотекари работают над составлением плана работы на предстоящий год. Так же было подчеркнуто преимущество данной формы повышения квалификации специалистов детских библиотек, как оптимальная, которое позволяет значительно экономить время и сократить расстояние.

Просмотров: 359
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова