Пятница, 26.04.2024, 13:09
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2019 » Май » 20 » Образ жизни – только спорт!
Образ жизни – только спорт!

«Образ жизни – только спорт!» так назывался круглый стол, который прошёл 20 мая в Центральной детской библиотеке в рамках клуба «Ровесник». В заседании круглого стола приняли участие заместитель директора ДСЮШ №1 по учебно-воспитательной работе Малыгин Александр Вадимович и учащиеся 8 «Б» класса МБОУ «СОШ №13 с УИОП».

Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Я занимаюсь спортом…!», созданного работниками библиотеки с участием ученицы МБОУ «СОШ № 12 с УИОП» Гусельниковой Карины, которая с экрана рассказала ребятам о своих достижениях в любимых видах спорта: шахматах и полиатлоне и призвала всех заниматься спортом.

Малыгин А. В. в своём выступлении «Успех выбирает спортивных» особое внимание уделил роли физкультуры и спорта в жизни человека и рассказал присутствующим о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Участники круглого стола обсудили вопросы: «Какое время суток наиболее подходящее для занятий физкультурой и спортом?»; «По каким критериям нужно выбирать вид спорта для себя?»; «Какую пищу нужно употреблять перед физическими нагрузками?». В конце беседы Малыгин А. В. предложил ребятам общение в группе «Губкин спортивный» в социальной сети ВКонтакте.

Мероприятие завершилось обзором литературы у книжной выставки «Через книгу к здоровью», который провела заведующая информационным сектором по проблемам детства Кириллова Н. П. Кроме книг и журналов она порекомендовала ребятам библиографическое пособие «Ключ к здоровью» и полезные сайты для подростков.

Просмотров: 250
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова