Суббота, 27.04.2024, 04:58
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2019 » Февраль » 15 » Афганистан.., дни, ушедшие в вечность
Афганистан.., дни, ушедшие в вечность

В преддверии 30-летия со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан в детской библиотеке-филиале № 6 прошёл вечер памяти «Афганистан.., дни, ушедшие в вечность».

Библиотекари познакомили ребят 7 «А» и 7 «Б» классов школы № 14 для учащихся с ОВЗ с историей войны в Афганистане, рассказали о мужестве и тяготах советских солдат, принимавших участие в боевых действиях.

Знакомство с электронными краеведческими ресурсами «Афганистан в моей судьбе» и «Их имена – наша гордость», позволило ребятам узнать о солдатах из города Губкина и Губкинского района, выполнявших свой воинский долг в Афганистане, поимённо вспомнить и склонить головы перед светлой памятью 17 погибших земляков.

Не оставило равнодушным никого из присутствующих выступление Матинова Александра Михайловича, подполковника запаса, Кавалера 2 орденов Красной звезды, участника боевых действий в республике Афганистан. Александр Михайлович рассказал ребятам о проявленном советскими воинами-интернационалистами патриотизме, мужестве и бесстрашии, поделился своими яркими воспоминаниями об Афганистане и афганцах, о жизни на войне. Эмоциональную атмосферу выступления дополнили фотографии из личного архива гостя, проникновенное чтение им стихотворений о событиях тех лет.

В завершение мероприятия присутствующие зажгли свечи, отдавая долг памяти советским воинам-интернационалистам, не вернувшимся с афганской войны.

Просмотров: 215
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова