Воскресенье, 28.04.2024, 21:00
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2023 » Апрель » 10 » Акция-предостережение «Живи безопасно!»
Акция-предостережение «Живи безопасно!»

В рамках единого дня безопасности сотрудниками ЦДБ была организована Акция-предостережение «Живи безопасно!» В ходе акции ребята с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, активно участвовали в викторине по ПДД «Знай и соблюдай». Каждый участник акции получил памятки юного пешехода и светоотражающие элементы.

В библиотеке-филиале № 6 была проведена интерактивная программа «Законы дороги».

Специалисты библиотеки – филиала №5 для детей из средней школы №17 провели викторину по ПДД «Знай, умей, соблюдай». Викторина помогла ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Библиотекарь начала мероприятие с исторического экскурса, рассказав о происхождении светофора, о том, как с помощью царских указов в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах. Юные пешеходы правильно определили значение дорожных знаков, ответили на вопросы по разметке дороги и поговорили о том, где можно ездить на велосипеде. Библиотекарь познакомила с правилами безопасной езды на гироскутере, самокате, роликах и иных средств индивидуальной мобильности. Ребята посмотрели ролик «Правила безопасности при езде на велосипеде».

Сотрудники библиотеки - филиала №3 для учащихся ОК «ПЕРСПЕКТИВА» подготовили и провели викторину «Азы безопасности». Ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми и в игровой форме учились правильно действовать в случае их возникновения. В завершении мероприятия дети приняли участие в познавательной викторине «Азы безопасности».

Специалисты библиотеки – филиала №9 для учащихся 3 класса ОГАОУ "Губкинская СОШ с УИОП" Белгородской области, подготовили видео-предупреждение «Внимание! Дорога», для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия ребята узнали, что соблюдение правил безопасности является показателем культуры человека и залогом его безопасности. Дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения и об ответственности за нарушение этих правил, отвечая на вопросы викторин «Пешеход на улице», «На дороге». Мероприятие сопровождалось показом видеосюжетов о безопасности человека на дорогах.

Просмотров: 39
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова