Вторник, 30.04.2024, 20:39
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2023 » Июль » 7 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

7 июля, ко Дню семьи, любви и верности, библиотеки обслуживающие детей, провели мероприятия, направленные на возрождение семейных традиций, укрепление статуса семьи, как основы общества.

В ЦДБ для отдыхающих в летнем оздоровительном лагере гимназии №6 состоялась литературно-игровая программа «Ромашковое настроение». Ребята узнали об истории праздника, о жизни святых Петра и Февронии Муромских, о важности семьи в жизни каждого человека, отгадали загадки о семье, поучаствовали в музыкальном конкурсе. Из лепестков, на которых были написаны задания, собрали цветок ромашки. В завершении мероприятия ребята проявили свои актёрские способности в театре-экспромте, разыграв по ролям сказку «Репка на новый лад».

В модельной детской библиотеке-филиале №6 для ребят из школы № 2 прошло литературно-историческое путешествие «Под покровом Петра и Февронии». Ребята узнали о возникновении праздника, об истории любви святых. При помощи игры «Весёлая Репка» выявили самую дружную и крепкую «семью», разгадали загадки в конкурсе «В кругу любимых и родных», проверили свои знания в викторине «Сказочные семьи», повеселились в конкурсе «Танцующие детки». Завершилось мероприятие мастер-классом «Ромашка – символ семьи», на котором ребята сделали большую ромашку и написали на ее лепестках о традициях и ценностях своих семей.

Сотрудники библиотеки-филиала №3 провели для отдыхающих летнего оздоровительного лагеря ОК «Перспектива» литературно – познавательный час «О любви и о чуде». С ребятами говорили об истории праздника, о доме и семье, верности и любви. Библиотекарь подготовила и провела мастер-класс по изготовлению открыток, для поздравления своих близких.

Специалисты модельной библиотеки-филиала № 5 провели для отдыхающих в летнем оздоровительном лагере средней школы №16 литературно-познавательную программу «Ромашек белый хоровод». Библиотекарь рассказала ребятам о празднике, о православных святых Петре и Февронии. Ребята вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье, приняли участие в играх «Открытка ромашка» и «Ромашка счастья».

В библиотеке-филиале №9 состоялась игра-путешествие «Ромашковое настроение» для ребят из школьных оздоровительных лагерей при ОК «СтартУм», Губкинской средней школы и спортивно-оздоровительного комплекса «Орлёнок». Дети посмотрели мультфильм о жизни святых Петра и Февронии, вспоминали пословицы и поговорки о семье, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки. В конце мероприятия ребята подготовили закладки для книг в форме ромашки, как символ праздника.

Просмотров: 59
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова