Четверг, 18.04.2024, 20:02
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2019 » Апрель » 19 » Детективное агенство «Ищейк@»
Детективное агенство «Ищейк@»

«Детективное агентство «Ищейк@» - так назывались Библиосумерки, которые прошли в Центральной детской библиотеке 19 апреля. Мероприятие было посвящено одному из самых почитаемых и интересных жанров - детективу, который зародился в середине 19 века и до сих пор привлекает к себе внимание не только взрослых читателей, но и детей. В роли «Детективов» были читатели 11-12 лет. Роли литературных персонажей взяли на себя работники библиотеки. «Юным сыщикам» предстояло провести литературное расследование, отыскав папку с пропавшими документами Шерлока Холмса.

В фойе ребят встречала хозяйка Агенства Миссис Хадсон, которая помогала участникам детективного вечера справиться с таинственной миссией. На каждом этапе команду ребят готовили «опытные сыщики», ставили перед ними сложные задачи, выявляя способности к дедукции и логике, познанию окружающего мира и умению работать сообща. Знакомясь с героями литературных произведений, участники узнавали в них образы известных сыщиков.

Первым распахнул свои двери знаменитый Шерлок Холмс. Он предложил ребятам испытание, которое должно было подтвердить «звание частного детектива». Участники активно взялись за дело и показали способность к дедуктивному мышлению. Получив, удостоверения «детектива», у ребят появилась возможность принять участие в секретной операции. Следующее задание «Юных сыщиков» ожидало в кабинете «Колобка и Булочкина», здесь им предстояло обратиться к интуиции и распознать следы, принадлежащие разным людям.

Следы, оставленные преступниками, привели ребят в кабинет «Эркюля Пуаро и Мисс Марпл». Знаменитые сыщики решили проверить знатоков детективного жанра на эрудицию и подготовили для них ряд вопросов. А затем, перешли от теории к практике. Следующее задание потребовало от участников расследования внимания к деталям и проницательности. Убедившись в профессионализме «юных детективов» Эркюль Пуаро и Мисс Марпл вручили им ключи от сейфа с утерянными документами.

После успешного завершения расследования ребята с находкой отправились в «Кабинет Шерлока Холмса», и вернули потерянные документы. Достойно выдержав все испытания, они продемонстрировали свои познания, показав, как сплоченно и слаженно они умеют работать в команде, добиваясь своей цели и помогая друг другу. Шерлок Холмс поблагодарил участников за выполнение особой миссии и вручил каждому «Диплом юного сыщика».

Просмотров: 262
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова