Вторник, 30.04.2024, 13:42
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2014 » Июль » 27 » Дети «особой заботы»
Дети «особой заботы»

27 июня 2014 года сотрудники центральной детской библиотеки и Центра правовой информации центральной городской библиотеки провели для педагогов Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних День специалиста «Дети «особой заботы».

Для того чтобы начать деловой разговор по теме библиотекари подготовили для педагогов книжную выставку «Все, что следует знать воспитателям о детях», которая работала  в Центре  с середины июня.  Воспитатели познакомились с материалами по педагогике, психологии, профилактике ЗОЖ, организации досуга и развитию творческих способностей у детей и подростков.

Вниманию участников Дня специалиста были предложены обзор - представление «Детская конфликтность. Способы эффективного общения с ребенком», подготовленный педагогом-психологом  Тулиновой Е.С. «Основные направления и формы работы с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию» осветила в рекомендательном обзоре социальный педагог Елисеева Л.М., обращаясь к статьям из периодических изданий: «Дитя человеческое», «Защити меня», «Здоровье дошкольника», «Здоровье школьника», «Игра и дети».

Как пользоваться поисковыми информационными системами «КонсультантПлюс», «Законодательная Россия» рассказала Белозерских С.И., заведующая сектором социальной информации ЦГБ.

Особый интерес у присутствующих вызвало сообщение Кирилловой Н.П., заведующей информационным сектором по  проблемам детства ЦДБ, о роли художественной литературы в нравственном становлении личности на примере повести-эпитафии «Эх, вы!..» Альберта Лиханова.  Буктрейлер, созданный по этому произведению не оставил никого равнодушным. Эту форму работы педагоги взяли на вооружения как  новую технологию приобщения к чтению.

Карабанова Г.В., ведущий библиотекарь ЦДБ познакомила с  книгами и периодическими изданиями по декоративно-прикладному творчеству.

Закончилось мероприятие  знакомством с чудесной коллекцией поделок,  созданными с душой и любовью педагогами Социально-реабилитационного центра и их воспитанниками. 

 

Просмотров: 370
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова