Пятница, 29.03.2024, 02:50
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Май » 12 » Добрые уроки грустной истории
Добрые уроки грустной истории

12 мая в Центральной  детской библиотеке в рамках клуба «Ровесник» состоялась читательская конференция «Добрые уроки грустной истории», посвящённая произведению-юбиляру 2016 года «Белый Бим Чёрное ухо» Г. Н. Троепольского. В конференции приняли участие учащиеся 7 «а» класса гимназии №6, классный руководитель Гусарова С. Б.

Конференцию вела руководитель клуба «Ровесник» заведующая информационным сектором по проблемам детства Кириллова Н. П. Она познакомила участников конференции с биографией Гавриила Николаевича Троепольского, а затем предложила ребятам вопросы для обсуждения книги. Проникновенная повесть о шотландском сеттере Биме никого не оставила равнодушным. Все присутствующие хотели высказать своё мнение. И это не удивительно. Ведь у большинства ребят есть домашние питомцы. На вопрос: «Какой был характер у Бима?» Маша Самофалова ответила: «Бим преданный и верный друг, в нём нет лицемерия, как это бывает у людей». Алёне Болдыревой очень понравился главный герой повести Иван Иванович: «Это добрый и интеллигентный человек. Только по-настоящему любящий хозяин может так понимать собаку».  Отвечая на вопрос, «Почему Бим погибает?», Яна Подустова  сказала: «На пути у Бима встречались жестокие и равнодушные люди, которые погубили его». Но Дарина Травянова уверенно добавила: «Добрых людей встречалось Биму больше, и они ему помогали».

После обсуждения книги, Наталья Петровна рассказала об интересных фактах из истории создания кинофильма «Белый Бим Чёрное ухо», который был создан по одноимённой повести в 1976 году. Участники конференции с большим интересом посмотрели отрывки из кинофильма и поделились своими впечатлениями.

В заключении ведущая Кириллова Н. П. показала различные издания книги, обратив внимание на то, что книга не однократно переиздавалась и принесла мировую известность автору.

 

Просмотров: 439
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова