Четверг, 25.04.2024, 07:58
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Единый день писателя
Единый день писателя

22 сентября библиотеки  города обслуживающие детское население МБУК «ЦБС №1»,  приняли  участие в Едином дне писателя, который был посвящен 125-летию со дня рождения советского детского писателя Рувима Исаевича Фраермана. Библиотекари провели различные мероприятия, как в библиотеках, так и в образовательных учреждениях города.

Центральная детская библиотека провела на базе МАОУ «СОШ №12 с УИОП» урок-презентацию для учащихся 7 «А» класса «Талант простой и мудрый».

Ведущая мероприятия Кириллова Н. П.  заведующая  информационным сектором по проблемам детства представила видеопризентацию «Поэт в прозе – Рувим Фраеман», в ходе которой, ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя прозаика, участника Великой Отечественной войны Р. Фраерманом. Затем подростки приняли участие в дискуссионном просмотре «Книга, пробуждающая добрые чувства». Ребята просмотрели отрывки из кинофильма «Дикая собака Динго или повесть о первой любви» режиссера Юлия Карасика (студия «Ленфильм», 1962 года) и рассуждали о жизни  главных героев повести. В конце урока ребята подвели итог: книги Р. И. Фраермана имеют большое значение в воспитании чувств у девочек и мальчиков в подростковом возрасте. Это, прежде всего чувства любви и дружбы, которые помогают им раскрывать мир и самих себя.

Библиотекари детской библиотеки-филиала № 6 посетили МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ». Для учащихся 8 «А» класса они провели литературный портрет «Кто знает, куда уходит детство?». В ходе мероприятия библиотекари познакомили подростков с биографией и творчеством писателя, а затем с историей создания самой знаменитой его повести «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви». Переживания сверстников – Тани Сабанеевой, влюблённого в неё друга Фильки и нового ученика в классе Фильки, оказались близки и понятны школьникам. Ребята приняли оживлённое участие в дискуссии на тему любви, взаимопомощи, дружбы, отношения к родителям. В конце мероприятия подростки посмотрели отрывки из кинофильма «Дикая собака Динго».

 

Просмотров: 346
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова