Пятница, 29.03.2024, 16:33
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2019 » Август » 20 » Единый день безопасности
Единый день безопасности

В рамках Единого дня безопасности 20 августа сотрудники библиотек организовали мероприятия, направленные на разъяснение основ безопасности жизнедеятельности несовершеннолетним.

Сотрудники ЦДБ для детей из профилактория «КМАруда» провели акцию «Мое безопасное лето». В ходе акции библиотекари вместе с детьми рассмотрели ситуации «если ты дома один», «если ты оказался один на водоеме», «если ты пешеход» и др. и вручили детям полезные закладки в книги.

Сотрудники библиотеки-филиала № 9 в рамках летней библиотечной площадки «С книжкой на стадионе» организовали ЗОЖ-турнир «Прокачай здоровье!». Традиционное мероприятие на стадионе СК «Горняк» позволило ребятам провести время в весёлых стартах с пользой для здоровья, как физического уровня, так и интеллектуального. Интеллектуальная часть содержала викторины, ролевые игры и задания, основанные на правилах бдительного отношения к окружающим людям и предметам, а также правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

В детской библиотеке-филиале № 6 для читателей 11-13 лет прошёл час вопросов и ответов «Азбука безопасности». На нём ребята рассуждали о правилах поведения в быту и на улице в дни школьных каникул, об опасностях, которые подстерегают каждого ребёнка. Завершилось мероприятие знакомством читателей с литературой о безопасности жизнедеятельности.

В библиотеке-филиале №5 состоялась профилактическая беседа «Здравствуй лето красное, лето безопасное». Беседа затрагивала широкий круг вопросов безопасности: от правил дорожного движения, пожарной безопасности, мерах безопасности на природе, у открытых водоемов до поведения детей в экстремальных ситуациях. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Уроки осторожности» с тетушкой Совой.

Библиотекари библиотеки-филиала №3 для детей и родителей микрорайона Лебеди организовали акцию «Лето без ошибок» с вручением флаеров, где была представлена информация по безопасности жизнедеятельности детей. Участниками акции стали 25 чел.

В библиотеке–филиале №4 прошел тематический час «Азбука безопасности». В качестве наглядного материала ребята просмотрели видеороликов «Безопасность в автомобиле», «Если ты потерялся», «Правила безопасного поведения детей при пожаре».

Просмотров: 278
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова