Пятница, 29.03.2024, 16:53
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2022 » Июнь » 10 » Единый день безопасности
Единый день безопасности

10 июня в библиотеках, обслуживающих детей в рамках Единого дня безопасности состоялись информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
Сотрудники ЦДБ провели урок-предупреждение «Опасные сюрпризы лета». Ребята узнали о правилах поведения в лесу, на водоеме, на дороге. В ходе активного диалога, дети усвоили, как избежать опасных ситуаций и что делать, если в эти ситуации уже попали. В завершение мероприятия все присутствующие получили листовки-флаеры «Каникулы БЕЗопасности». Для читателей модельной детской библиотеки-филиала №6 состоялся час информации «У воды – без беды». Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на воде. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Будь осторожен на воде». В заключении каждый получил памятку «Основные правила безопасности детей на воде».
В библиотеке – филиале №3 проведена беседа – предупреждение «Главные правила безопасности помни всегда». Ведущими мероприятия стали сами дети. Они рассказывали о том, как безопасно и активно отдыхать летом, как не стать жертвой неосторожного обращения с огнем, какие существуют правила безопасного пребывания на природе, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не получить солнечный ожог, правила безопасного поведения у воды и на воде. Также в беседе были затронуты темы о правилах поведения на дороге, о правилах обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если вы в эти ситуации уже попали. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом». Мероприятие помогло ребятам понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.
Сотрудники библиотеки - филиала №4 провели тематический час «Азбука безопасности, или Безопасность в повседневной жизни». На мероприятии детям напомнили как вести себя дома, когда ты один, когда ты гуляешь на детской площадке. Рассказали детям, к чему приведет не правильное обращение с электричеством, с газовым оборудованием, к чему приводят игры со спичками. Так же детям рассказали о правильном поведение на водоемах.
Специалисты модельной библиотеки-филиала №5 для детей, отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере «Орлёнок» провели ознакомительную беседу «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП». Поговорив с детьми о важности соблюдения Правил дорожного движения, библиотекари предложили проверить, насколько хорошо они знакомы с этими правилами. Дети отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины, выбирали из предложенных версий правильные варианты ответов, объясняли, что такое перекрёсток, улица, тротуар, пешеходная дорожка, зебра.
Для детей школьного лагеря СОШ №10, сотрудником библиотеки-филиала №7 проведён урок безопасности «Здравствуй солнечное лето». Мероприятия проходило в форме экзамена, участники брали билет, с вопросом на самые разные темы: «Пожар», «Не зная броду, не ходи в воду», «Ядовитые растения» и т.д. Во время встречи дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки, участвовали в сценке, вспоминали произведения по теме.
Специалисты библиотеки-филиала №9 провели час вопросов и ответов «У воды - без беды», о правилах безопасного поведения на водоемах с ребятами школьного оздоровительно-спортивного лагеря при школе № 13. Всего участниками мероприятий стали 173 несовершеннолетних.

Просмотров: 141
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова