Воскресенье, 28.04.2024, 20:21
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2023 » Март » 10 » Единый день безопасности
Единый день безопасности

10 марта в рамках единого дня безопасности в библиотеках, обслуживающих детей состоялись мероприятия, посредством которых сотрудники библиотек старались разъяснить детям основы безопасности жизнедеятельности.

В ЦДБ состоялась встреча учащихся 5 «А» класса школы №2 с сотрудником МЧС «Твоя безопасность». Главной целью встречи стало обучение детей правилам безопасного поведения и предотвращение возможных экстремальных ситуаций. Инспектор отдела надзорной деятельности профилактической работы рассказал детям о том, как правильно поступать в различных ситуациях на примерах из жизни, напомнил телефоны экстренных служб спасения. Полученные знания ребята закрепили, отвечая на вопросы викторин: «Помни правила всегда!», «Знатоки безопасного поведения» и др. Библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Безопасность – это важно!» и познакомила присутствующих с литературой по безопасности жизнедеятельности.

В библиотеке-филиале № 6 для ребят из «Социально-реабилитационного центра» прошла познавательная игра «Один дома». Библиотекари вместе с детьми прочитали и обсудили книгу Андрея Сметанина «Азбука опасностей». Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Да или нет», играх «Подбери словечко» и «Опасно - неопасно». Особый интерес у детей вызвала выставка-коллаж «Дом Безопасности», на которой были представлены предостерегающие картинки опасных ситуаций, с которыми ребята могут столкнуться каждый день дома.

Специалисты библиотеки – филиала №5 провели для учащихся начальных классов средней школы №17 урок безопасности «Незнайка в большом городе». Ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. В игровой форме ребята отвечали на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено.

В библиотеке-филиале №3 для учащихся 4 класса ОК «Перспектива» состоялась беседа «Безопасная дорога - счастливое детство». Библиотекари старались развить логическое мышление, внимание, память, ориентацию в окружающей обстановке; навыки безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Просмотров: 51
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова