Воскресенье, 28.04.2024, 00:29
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2023 » Июнь » 10 » Единый день безопасности
Единый день безопасности

10 июня в библиотеках, обслуживающих детей, в рамках Единого дня безопасности состоялись информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Сотрудники центральной детской библиотеки провели урок дорожной грамотности «Велосипед без бед» для детей из оздоровительного лагеря «Гимназии №6». Ребят увлек рассказ об истории происхождения этого вида транспорта, в ходе которого они познакомились с самыми необычными велосипедами мира. Обсудили с детьми правила дорожного движения, которыми должны руководствоваться велосипедисты, чтобы не подвергать риску свою жизнь и здоровье. Разобрали на практике различные аварийные ситуации, которые по незнанию и невнимательности создают велосипедисты. Диалог получился продуктивным, затем, дети охотно приняли участие в играх и конкурсах: «Грузовички», «Автомульти», «Загадочная дорога». Количество участников - 30 человек.

Специалисты библиотеки-филиала №6 для воспитанников летнего лагеря школы №1 провели интерактивную беседу «Безопасные каникулы». На встречу с ребятами пришёл участковый уполномоченный капитан полиции Трофимов Роман Васильевич. В формате неформального общения он рассказал ребятам о правилах безопасности на улице и дома, на примерах из жизни пояснил, что входит в компетенцию и полномочия участкового. Вместе с библиотекарями полицейский провёл познавательные тематические викторины и игры, прочёл рассказы о безопасном поведении детей. В завершение мероприятия Роман Васильевич ответил на многочисленные вопросы ребят, а они пообещали следовать его рекомендациям, а также не нарушать общественный порядок и быть законопослушными. Количество участников – 20 человек.

В библиотеке - филиале №3 прошел час пожарной безопасности «Без пожара можно жить, если с правилами дружить». Ребята узнали из рассказа библиотекаря о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, о том, как вести себя во время пожара. Мероприятие прошло в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игры: «Вызов пожарных», «Выезд на пожар», «Спасение пострадавших», принимали участие в конкурсах: «Найди огонь», «Потуши огонь» и др. Затем ребята «сдали экзамен», ответив на вопросы викторины. Присутствовало 28 человек.

Для летнего лагеря ОК «СтартУМ» в библиотеке-филиале №9 состоялся ПДД-коллоквиум «Тротуарная наука». Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и подвижных играх. Повторяя правила дорожного движения, дети ещё раз убедились, что их выполнение оберегает людей от травм и бережёт их жизнь. Присутствовало - 22 человека.

Таким образом, в библиотеках состоялось 4 мероприятия, посвященных безопасности детства, участниками которых стали 100 несовершеннолетних.

Просмотров: 71
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова