Воскресенье, 28.04.2024, 14:44
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2023 » Март » 17 » Единый день писателя
Единый день писателя

С целью повышения интереса к литературному творчеству Сергея Владимировича Михалкова, 13 марта в библиотеках города состоялись мероприятия в рамках Единого дня писателя.

В центральной детской библиотеке для первоклашек гимназии №6 проведена литературно-игровая программа «Веселый день с Сергеем Михалковым». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя-юбиляра и отправились на воображаемом поезде в путешествие по любимым произведениям замечательного поэта. На каждой из станций дети читали стихи или подпевали песни на стихи автора. В завершении встречи ребята просмотрели мультфильм по произведению С. Михалкова «Заяц симулянт», созданный читателями библиотеки.

В модельной библиотеке-филиале №6 для воспитанников социально-реабилитационного центра состоялся литературный праздник «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова». Библиотекари рассказали о биографии и творчестве автора. Ребята прочли стихотворения: «Мир», «Бумажный змей», «Облака». Дети с удовольствием участвовали в театре-экспромте «Заяц-симулянт» по мотивам басни С. Михалкова. Библиотекари прочли и обсудили с ребятами быль «Хрустальная ваза». В конце мероприятия дети сделали аппликацию «Ваза».

В библиотеках – филиалах проведены мероприятия: юбилейный час «Веселая страна Михалкова» (б/ф №3), литературная гостиная «Путешествие в сказочный мир Сергея Михалкова» (б/ф №4), литературное путешествие «Поэзия начинается с улыбки» (б/ф №5), громкие чтения «Не найдешь нигде такого, только в баснях Михалкова» (б/ф №4), литературное исследование «Всё начинается с детства» (б/ф №9).

Просмотров: 48
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова