Суббота, 27.04.2024, 00:24
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Июнь » 14 » Элли и все – все – все
Элли и все – все – все

Мы в город Изумрудный  идем дорогой трудной,

Идем дорогой трудной, дорогой не прямой.

Заветные желания исполнит мудрый Гудвин,

И Элли возвратится с Тотошкою домой.

С этой веселой песенки 14 июня в центральной детской библиотеке началась литературно-конкурсная программа «Элли и все – все – все»  по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», в рамках Единого дня писателя, посвященного 125 –летию со дня рождения писателя. Эта сказка сама по себе драгоценность. В ней, как в шкатулке с сокровищами, собраны самые важные человеческие ценности и принципы. Для того, чтобы дети наглядней познакомились с творчеством писателя в читальном зале была оформлена книжная выставка «Спешим на юбилей», где ребята имели возможность познакомиться не только с шестью книгами А. Волкова, но и волшебной страной Баума, ставшей прототипом волковской Волшебной страны. В начале мероприятия  ведущая рассказала о жизни и творчестве великого сказочника А. М. Волкова. Затем дети, вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя, участвуя в викторине «Изумрудная страна А.Волкова».

Игра-соревнование «По дороге из желтого кирпича» состояла из трех туров по названию стран, в которых побывала главная героиня – девочка Элли со своими друзьями. Участники игры разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы по содержанию прочитанных книг, учились размышлять, давать характеристику героям. Затем, работники библиотеки предложили ребятам поучаствовать в сказочном театрализованном представлении по книге А.Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Дружным хором была спета песенка Элли и Тотошки  «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной». Детский праздник с героями из волшебной страны стал настоящим чудом для ребят. Участвуя в мероприятии, они еще раз убедились, как важно быть добрым и честным человеком, о том, как важно дружить и приходить на помощь тем, кто в этом нуждается. И, что самое главное - это уверенность в своих силах и вера в то, что все получится.

 

 

Просмотров: 366
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова