Суббота, 27.04.2024, 05:54
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Губкин – Симферополь или чтение без границ продолжается
Губкин – Симферополь или чтение без границ продолжается

20 октября в Центральной детской библиотеке в рамках проекта Года кино «Чтение без границ» состоялась читательско-зрительская конференция «Обычная девочка с необычной судьбой» по книге Елены Ильиной «Четвёртая высота». Благодаря использованию информационных технологий в режиме online в конференции приняли участие читатели Центральной детской библиотеки города Губкина, учащиеся гимназии №6, 7 «а» класса (классный руководитель Генец Е.Н.) и читатели Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара города Симферополь. Ребята хорошо подготовились к мероприятию, предварительно познакомились с произведением и с историей создания повести «Четвёртая высота», посмотрели одноимённый кинофильм, снятый в 1977 году режиссёром И. Вознесенским. Героическая судьба главной героини Гули Королёвой никого из участников конференции не оставила равнодушной. Активно обсуждая произведение, подростки постарались ответить на вопросы: почему свои достижения в жизни Гуля называла высотами, совпадает ли видение автора книги с видением режиссера фильма. В завершении конференции школьники по обе стороны пришли к единому выводу, что черты характера главной героини – патриотизм, выносливость, смелость, добродушие, целеустремлённость присущи и современным её сверстникам.

По окончании конференции, уже в неформальной обстановке, ребята познакомили друг друга со своими городами, главными их достопримечательностями, рассказали о своих увлечениях. Временные рамки мероприятия не позволили ответить на все вопросы в результате чего, школьники обменялись координатами в социальной сети ВКонтакте для дальнейшего общения и договорились встретиться вновь в преддверии Нового года.

 

Просмотров: 376
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова