Вторник, 30.04.2024, 12:44
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2023 » Февраль » 7 » Неделя Безопасного Интернета
Неделя Безопасного Интернета

В рамках Недели безопасного Рунета с 7 по 14 февраля в библиотеках, обслуживающих детей прошли мероприятия, посвященные проблеме безопасного и использования цифровых технологий, особое внимание уделялось продвижению позитивного и полезного контента для детей.»

Специалисты ЦДБ для учеников 6 «А» класса школы №1 провели информационный час «Безопасно.ru». Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в Интернете, узнали по каким признакам можно распознать злоумышленника и фишинговые сайты, как важно использовать сложные пароли и не распространять в Сети личную информацию, не использовать геолокацию при публикации фотографий и т.д. Всем участникам мероприятия были вручены листовки-флаеры «Полезные советы: как вести себя в интернете», «Безопасные сайты для детей и подростков».

В модельной детской библиотеке-филиале №6 прошла web-экскурсия «Безопасный интернет» для восьмиклассников школы № 2 и четвероклассников школы № 14. Специалисты библиотеки познакомили ребят с безопасными детскими сайтами, особое внимание уделив «Вебландии», рассказали о правилах безопасного поведения в сети интернет. Ребята закрепили полученные знания, формулируя основные правила, на примере известных сказок, с удовольствием приняли участие в игре «Очисти корзину». В конце мероприятия ребята изготовили поделку «Смайлик-паучок».

В библиотеках-филиалах проведены мероприятия: урок информационной грамотности «Всем полезен спору нет, безопасный Интернет» (б/ф №3), урок безопасности «Какие угрозы таит Интернет, на это сегодня получишь ответ» (б/ф №4), медиабеседа «Виртуальный мир: возможности и ограничения» (б/ф №5), библио-инструктаж «С Интернетом на «Ты» (б/ф №9).

Просмотров: 58
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова