Понедельник, 29.04.2024, 08:26
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2015 » Июль » 8 » О семье и для семьи
О семье и для семьи

8 июля в День Семьи, Любви и Верности сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературный праздник «О семье и для семьи»  для детей из школьных летних оздоровительных лагерей школ № 3, 13 и гимназии № 6 на летней библиотечной площадке.

Ребята узнали об истории праздника, о жизни святых Петра и Февронии Муромских, о важности семьи в жизни каждого человека. Затем юные читатели отгадывали загадки о семье, участвовали в викторине «Родственные связи», дружно вспоминали пословицы и поговорки о семье. Одним из ключевых моментов мероприятия стало строительство «Дома моей мечты», где ребята выступили в качестве строителей. Разбившись на бригады, каждый из участников собирал кирпичики для строительства дома из слов: любовь, дружба, верность, взаимопонимание, счастье и другие. Результатом совместных усилий стал уютный, безупречный дом, в котором хотел бы жить каждый из нас.

В завершении мероприятия дети на ромашке, которая является символом семьи, написали пожелания своей семье и унесли с собой, а вместе с ней доброе и хорошее настроение.

 

Просмотров: 363
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова