Суббота, 27.04.2024, 05:25
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Июль » 20 » Почитай мне, мама
Почитай мне, мама

Часто родители говорят, что дети практически совсем не любят читать - им больше нравится смотреть мультфильмы, играть в компьютерные игры. И поэтому вопрос, как привить любовь к чтению, волнует многих. Напомнить мамам о замечательной традиции семейного чтения, познакомить с различными способами приобщения малыша к книге был призван час тихого чтения «Почитай мне, мама», который проходил 20 июля в Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Библиотека без границ».

Конечно, однозначного ответа нет, но именно семья может помочь ребенку полюбить книгу. Если мама читает с удовольствием, а не по обязанности, то у ребенка начинает формироваться положительное отношение к занятию чтением. Именно это старались донести до родителей работники Центральной детской библиотеки, что дало положительные результаты. За время тихого часа к чтению произведений присоединились пять бабушек и дедушка с внуками и шесть мам с детьми. Они с удовольствием зачитывали рассказы и сказки как классиков (С. Я. Маршак, К. И. Чуковский, А. Л. Барто), так и современных авторов (М. С. Аромштам, М. Д. Яснов, А. А. Гиваргизов). Всем присутствующим вручались книжные закладки «Полезные советы для родителей: что читать детям от двух до пяти лет» и рекомендации по семейному чтению, разработанные библиотекарями. Итогом часа стали выводы самих взрослых о том, что «…каждому из нас очень важно выделять немного времени для ежедневного общения и прочтения хороших книг своим детям. Ведь благодаря книгам ребенок начинает знакомиться с окружающим миром, учится добру и всесторонне развивается».

 

Просмотров: 377
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова