Пятница, 26.04.2024, 05:22
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Январь » 21 » Посеешь привычку – пожнёшь характер
Посеешь привычку – пожнёшь характер

21 января 2016 года в Центральной детской библиотеке состоялся актуальный разговор в клубе «Ровесник», который назывался «Посеешь привычку – пожнёшь характер» с учащимися школы № 12, 8а класса. Разговор с ребятами начала Кириллова Наталья Петровна заведующая информационным сектором по проблемам детства. Дав определение понятию «привычка», Кириллова Н. П. предложила ребятам рассказать с какими  вредными привычками, мешающими человеку полноценно развиваться и реализовывать свои способности,  они сталкиваются в повседневной жизни. Диалог поддержали Каракалов Эдвард, Коротков Влад, Ковалёва Даша, Кузьменко Соня, Морозов Максим.  Они привели примеры  привычек,  от которых страдают  не только их обладатели, но и люди, находящиеся рядом.

Как бороться с вредными привычками ребята узнали из видеофильма «Умей сказать нет». Этот фильм познакомил учащихся также с правилами аутотренинга для самостоятельного избавления от вредных привычек. А затем подростки перешли к разговору о полезных привычках. Кириллова Н. П. рассказала ребятам о пяти полезных привычках, которые делают человека успешным и счастливым, и порекомендовала участникам мероприятия книги для домашнего прочтения с выставки «Как найти себя».

 

Просмотров: 359
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова