Пятница, 26.04.2024, 20:36
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Позволь другому быть другим
Позволь другому быть другим

10 ноября 2016 года в Центральной детской библиотеке в рамках клуба «Ровесник» прошёл урок толерантности «Позволь другому быть другим», в котором приняли участие учащиеся МОУ СШО № 12, 7 В класса, классный руководитель Фомина О. И.

Урок вела руководитель клуба «Ровесник» Кириллова Н. П., заведующая информационным сектором по проблемам детства. Она рассказала о том, когда возникло понятие «толерантность» и как оно трактуется в разных языках мира.

Затем ведущая предложила подросткам перейти к диалогу «Толерантность и мы». Члены клуба размышляли над вопросами: «В чём причина отсутствия взаимопонимания между людьми?»; «Почему в мире возникают конфликты на почве национальной розни?»; «Что такое «Свобода вероисповедания?»; «Как нужно строить отношения с людьми с ограничениями здоровья?». Обсудив эти и другие вопросы, подростки усвоили суть принципа толерантности, а затем перешли к практикуму «Вселенная общий дом».

Участники практикума должны были запустить в космос спутники толерантности, которые будут охранять планету Земля от конфликтов и войн. Для этого на листах бумаги виде искусственных спутников Земли, которые раздала ведущая, ребята написали синонимы слову толерантность. А затем, прикрепляя их вокруг земного шара на стенде, подростки, озвучивали, как они понимают «толерантность» - это милосердие, терпимость, уважение, снисхождение, человеколюбие, взаимопонимание.

В заключении учащиеся познакомились с литературой, которая экспонировалась на книжной выставке «Толерантность дорога к миру».

Просмотров: 321
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова