Пятница, 19.04.2024, 20:28
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2019 » Май » 17 » Привлекательная детская библиотека – учимся работать по-новому
Привлекательная детская библиотека – учимся работать по-новому

17 мая в Центральной детской библиотеке состоялся семинар для детских библиотекарей «Привлекательная детская библиотека – учимся работать по-новому».

Открыла семинар заместитель директора по работе с детьми Сорокина И.М., с выступлением «Видимая, слышимая, узнаваемая: привлекательный образ детской библиотеки в культурном пространстве города».

Библиотекарь-библиограф Шишкова О.А. познакомила коллег с креативными решениями оформления книжных выставок.

Удачные проекты детских библиотек России были представлены методистом по работе с детьми Калугиной О.Н. в выступлении «Библиотечные проекты, как позитивный образ библиотеки».

Важной составляющей семинара стало обучение сотрудников написанию проектов. Сорокина И.М. подробно объяснила, из каких составляющих складывается успешный проект, поэтапно осветив все пути его написания и реализации.

Калугина О. Н. дала рекомендации по организации досуга детей и подростков в летний период и познакомила с новинками профессиональной прессы.

Затем, Найдёнова И. А., заведующая библиотекой-филиалом №6, сделала творческий отчет о поездке в РГДБ (г. Москва) «Библиотека для детей в современном медиапространстве».

Сорокина И.М. поделилась материалами «Лаборатории» детского чтения «PRO Чтение: состояние, трансформация и диапазон идей продвижения» (г. Белгород).

Каждый из присутствующих принял участие в мини-опросе «Привлекательная детская библиотека это…..», анализ которого позволил подвести итог работы семинара – привлекательная детская библиотека должна быть современной, идти в ногу со временем, комфортной и удобной для читателей всех возрастов, но на первом месте должен стоять человек: человек — читатель и человек — библиотекарь, их взаимодействие между собой.

Просмотров: 264
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова