Пятница, 19.04.2024, 18:54
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Март » 17 » Путешествие по стране Здоровья в рамках «Недели здоровья»
Путешествие по стране Здоровья в рамках «Недели здоровья»

17 марта в рамках «Недели здоровья» детскую библиотеку-филиал № 6 посетили воспитанники подготовительной группы детского сада № 36 «Колокольчик», которые также, совершили «Путешествие по стране Здоровья».

Неболейка, главный житель этой страны, сопровождал ребят во время путешествия. Он рассказал им необыкновенную историю о превращении Куталки в Неболейку, познакомил детей со сказкой «Самое дорогое», из которой они узнали, что самая большая в жизни ценность  – это здоровье.

На пути ребятам встретился грустный заяц. Он «весь до ниточки промок» и заболел. Дети отправились на поезде в больницу – спасать зайку. В ходе сюжетно-ролевой игры перевоплощенный в доктора Саша Лопанов осмотрел пациента и поставил диагноз – ОРВИ. Медсестра в лице Паниной Дианы выписала рецепт, а медсестра Мария Образцова оздоровила Зайку витаминкой. После такого внимательного приема Зайке сразу стало лучше, и он захотел научиться у ребят правилам здорового образа жизни. Дети показали Зайке, как выполнять утреннюю гимнастику, рассказали о закаливании и о полезных продуктах. Зайка пообещал соблюдать все рекомендации и больше не болеть. Вместе с Неболейкой ребята вспомнили врачей-специалистов, отгадали загадки и поиграли в «Полезные и вредные советы». Дети с интересом слушали героев, которые встречались во время путешествия, а также, активно принимали участие в инсценировках. Ребята захотели стать постоянными читателями библиотеки.

 

Просмотров: 346
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова