Четверг, 25.04.2024, 10:48
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2017 » Июнь » 14 » Спортивное созвездие Белгородского края
Спортивное созвездие Белгородского края

14 июня в центральной детской библиотеке состоялось заочное знакомство «Спортивное созвездие Белгородского края» по книги «Знаменитые земляки» из серии «Библиотека белгородской семьи». Участниками мероприятия стали дети из оздоровительного лагеря школы №12. В ходе знакомства с книгой, ребята узнали, что Белгородская земля подарила стране немало талантливых людей, внесших значительный вклад в отечественный спорт. На страницах книги «Знаменитые земляки» дети могли познакомиться с биографиями таких известных спортсменов, как: прославленная гимнастка, многократная чемпионка России, Европы и мира, Олимпийских игр Светлана Хоркина; известный российский волейболист, доигровщик сборной России и местного волейбольного клуба "Белогорье" Сергей Тетюхин; четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо Фёдор Емельяненко.

Ребята оживлённо включились в мероприятие. Отвечали на вопросы ведущего, называли имена известных им белгородских спортсменов, таких, как олимпийская чемпионка, победительница мировых и европейских первенств по художественной гимнастике Наталья Зуева; заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр XXX Олимпийских Игр по баскетболу Алексей Швед; мастер спорта России, чемпион мира по боевому самбо Кирилл Сидельников и др. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика ГТРК Белгород «Достижения спортсменов региона представлены в Белгороде».

Просмотров: 253
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова