Суббота, 27.04.2024, 01:41
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2016 » Март » 11 » Вместе с Богом мы растём
Вместе с Богом мы растём

11 марта в детской библиотеке-филиале №6 ко Дню православной книги было проведено путешествие по страницам православной литературы «Вместе с Богом мы растём», на которое были приглашены ребята из детского сада №6 общеразвивающего вида «Золотой петушок».

Библиотекари познакомили дошколят с историей возникновения праздника, рассказав о рукописных славянских книгах, о первой, точно датированной печатной книге «Апостол» Ивана Фёдорова.

Особенно запоминающимся моментом встречи стало выступление клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерея Алексия Мартышко. Он рассказал ребятам о Книге книг – Библии, познакомил их с изданиями православной литературы, которым уже более ста лет,  ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что книга – очень ценная вещь, а особенно благоговейно нужно относиться к литературе, в которой написано о Боге.

А на память о встрече мальчишки и девчонки смастерили волшебный цветок, на лепестках которого написали лучшие качества человека, которым учат нас книги.

 

Просмотров: 440
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова