Суббота, 27.04.2024, 06:47
ГРАФИК РАБОТЫ
ПН-Пт с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
- ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Последний день месяца - санитарный
Центральная детская библиотека
Белгородская область, г.Губкин, улица Чайковского, дом 23
Телефон: +7 (47241) 7-60-80, +7 (47241) 7-58-80
E-mail: cdb-gubkin@yandex.ru
  
О библиотеке
Меню
Детская
библиотека-филиал №6






Главная » 2014 » Февраль » 14 » Знатоки родного края
Знатоки родного края

14 февраля сотрудники центральной детской библиотеки впервые провели интерактивную игру в режиме онлайн «Знатоки родного края», посвящённую 60-летию образования Белгородской области. За звание юного краеведа боролись две команды: читатели города Губкина – учащиеся 7 «А» класса МОУ «СОШ № 12» и читатели Детской библиотеки города Строитель Яковлевского района. Вначале встречи игроки представили свои города, немного коснувшись истории и современности. По условиям игры, необходимо было ответить на 10 вопросов по истории, экологии, литературному краеведению Белгородчины. Испытывая трудности, ребята могли воспользоваться подсказкой книги и подсказкой взрослого. Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого со стороны г.Губкина вошли заведующая ИСПД Кириллова Н.П. и сотрудник краеведческого музея Арепьева Л.Н. 
Ребята хорошо подготовились по данному направлению, детально изучили все краеведческие материалы. Демонстрируя отличные знания о своём крае, наша команда с достоинством справилась с вопросами. В результате, по обоюдному решению жюри победила дружба. В завершении встречи юные читатели двух библиотек решили ещё раз встретиться, но не в режиме онлайн, а побывать друг у друга в гостях.14 февраля сотрудники центральной детской библиотеки впервые провели интерактивную игру в режиме онлайн «Знатоки родного края», посвящённую 60-летию образования Белгородской области. За звание юного краеведа боролись две команды: читатели города Губкина – учащиеся 7 «А» класса МОУ «СОШ № 12» и читатели Детской библиотеки города Строитель Яковлевского района. Вначале встречи игроки представили свои города, немного коснувшись истории и современности. По условиям игры, необходимо было ответить на 10 вопросов по истории, экологии, литературному краеведению Белгородчины. Испытывая трудности, ребята могли воспользоваться подсказкой книги и подсказкой взрослого. Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого со стороны г.Губкина вошли заведующая ИСПД Кириллова Н.П. и сотрудник краеведческого музея Арепьева Л.Н. 
Ребята хорошо подготовились по данному направлению, детально изучили все краеведческие материалы. Демонстрируя отличные знания о своём крае, наша команда с достоинством справилась с вопросами. В результате, по обоюдному решению жюри победила дружба. В завершении встречи юные читатели двух библиотек решили ещё раз встретиться, но не в режиме онлайн, а побывать друг у друга в гостях.

 

Просмотров: 446
Логин:
Пароль:

Поиск











Госуслуги Линия помощи «Дети Онлайн» Культура.рф Национальная детская библиотека Веб-ландия Детская библиотека А. Лиханова